copannuario maurizio

 

Sua Eccellenza Reverendissima Monsignor


MAURIZIO GERVASONI
VESCOVO DI VIGEVANO

ABATE DI SANTA MARIA DI ACQUALUNGA
Nato a Sarnico il 20 dicembre 1953
Ordinato sacerdote l’11 giugno 1977
Eletto vescovo di Vigevano il 20 luglio 2013
Consacrato a Bergamo il 28 settembre 2013
Ingresso in diocesi il 5 ottobre 2013
  

 

 

 

 

 

Files:
Data 21-02-2017
Dimensioni del File 6.57 MB
Download 198

 

 

 

Stampa    Invia per e-mail